I.E.S. José Luis López Aranguren

Departamentos

  • Paloma Daudén Tello
  • J. Alberto Fernández Merino
  • Eliana K. Pini Neder

Dibujo

  • Zara Moreno Barba
  • Bernabé Gilabert Sanz

Economía y FOL

  • Lola Rosa Illana
  • Ernesto Sánchez Marín

Educación Física

  • Rosa María León Vargas
  • Julián Maestro Arcos
  • Ana M. Pedroso Rizaldos
  • Belén Rodríguez Martínez
  • Manuel Torres Pérez
  • Daniel Vigara Díaz

Filosofía

  • Pedro Rodríguez Freire
  • Jose Ángel Valero Martínez

Física y Química

  • Alberto Gómez Muñoz
  • Rafael Martínez Jiménez
  • Ana Belén Muñoz Cano

Geografía e historia

  • Felipe Álvarez Lobo
  • Juan F. Bravo García
  • Pedro Canoura Martos
  • José Enrique Valero Ruiz

Griego y Latín

  • África Mateos Blázquez

Inglés y francés

  • Fátima Cid Morgade
  • Juan Carlos del Cerro del Puerto
  • Fernando Fanjul Tuñón
  • María Teresa Gallego López
  • Helena Martín Gallego
  • Isabel de Pablo Pindado

Lengua Castellana y Literatura

  • Jorge Bafalluy Giral
  • Rosa Fabuel de Mora
  • Miguel Luis Sancho
  • Héctor L. Martín Miñano
  • Irene Soria Jiménez
  • Charo Valero Sanz

Madera y mueble

  • Carlos Bachiller Ramón
  • Juan M. Cáceres Martín
  • Ana Cayuela Delgado
  • Miguel Ángel Conejo Garés
  • Miguel Fernández Fernández
  • Joaquín Gallego Lara
  • Juan José Gil Sánchez
  • Jessica Martínez
  • Ángel Sánchez Estacio

Matemáticas

  • Amparo Bellod Thomas
  • M. Dolores Álvarez Peinado
  • Rubén Cabrera Lozano
  • Elena Cristina Díaz Torner
  • Natalia Gamero Martínez
  • Fabián Sánchez Kaiser

Música

  • Félix del Pozo Simón

Orientación

  • Jesús Francisco Amador Magaña
  • Verónica Cipitria Burruezo
  • Mercedes Costell Jaime
  • Sandra Díez Cáceres
  • Ana Klecker Hernández
  • Mabel Llopiz Álvarez
  • Patricia Minguela Martín
  • Daniel Pedraza Fernández
  • Mª José Velasco Gómez

Religión

  • Bernabé Campo Villacorta
  • Luis León Díaz Fernández

Tecnología

  • Juan Luis González Gallardo
  • Miguel A. Martínez Serrano
  • Manuel Ponte Pereira
  • Manuel Sanguino García

Atención al público

Edificio Atenea
Calle Colombia, 28
Fuenlabrada

+34 91 697 66 14
ies.lopezaranguren.fuenlabrada@educa.madrid.org

Lunes a Viernes 9:00 – 14:00.

Programaciones didácticas